Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, куда они мечтают съездить в путешествие

Отдых
Россияне рассказали, куда они мечтают съездить в путешествие

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Россияне назвали страны, где они хотели бы побывать.

Больше всего россияне хотели бы побывать в Италии, Франции, США и Турции. Это следует из результатов опроса, проведенного специалистами НАФИ.

Согласно исследованию, в Италию и Францию хотели бы съездить по 9 % россиян, в США и Турцию – по 7 % граждан, а Германию хотели бы посетить 5 %. Побывать в Великобритании и Испании желают 4 % респондентов.

Также россиян признались, что мечтают побывать в Японии, Индии Китае, СНГ, Австралии, Таиланде, Новой Зеландии, Египте и других странах Ближнего Востока. За каждое направление проголосовали по 3 % опрошенных.

Меньше всего россиян интересуются поездками в Чехию, Израиль, Грецию и Скандинавские страны (всего по 2 %). А 9 % респондентов заявили, что они вовсе не хотят выезжать за границу, пишет RT.

Добавим, что в опросе приняли участие 1600 человек в возрасте старше 18 лет.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне поделились планами на осенний отдых. 38 % сказали, что они мечтают об отдыхе на берегу моря.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.