Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Робот «Федор» вдохновил модельеров на создание космической одежды с пылью

Космос
Робот «Федор» вдохновил модельеров на создание космической одежды с пылью

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В Милане представят коллекцию одежды, вдохновленную полетом робота Федора в космос.

Полет робота «Федора» в космос не оставил равнодушными даже российских модельеров. Этой осенью бренд ARV представит свою первую капсульную коллекцию одежды «Робот Федор». Этой осенью она будет презентована на неделе моды в Милане.

Отмечается, что вдохновение для создания этой коллекции дизайнеры черпали в космических просторах, науке, роботехнике. Эксклюзивность продукции придают принты, выполненные краской с добавлением настоящей космической пыли. Эту пыль робот «Федор» привез с орбиты МКС.

Добавим, что коллекция представлена базовыми предметами гардероба. Это футболки, худи, лонгосливы, свитшотами. Все они выполнены в нескольких базовых цветах, пишет Nation News.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, робот Федор благополучно вернулся на Землю. На борту МКС он находился с 27 августа по 6 сентября. Операция по приземлению прошла в штатном режиме.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.