Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут запретить продавать алкоголь в маленьких барах

бар
В Кабмине поддержали законопроект

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В России предложили запретить продавать спиртные напитки в барах малой площади. Этот законопроект поддержал Кабмин.

В России предлагают запретить продавать спиртные напитки в барах и кафе, площадь обслуживания которых составляет менее 20 квадратных метров. Данный законопроект уже поддержал Кабинет министров России.

Как передает «Коммерсант», авторами документа является группа парламентариев Государственной думы от «Единой России». В законопроекте сообщается о заведениях с маленькой площадью, которые находятся в жилых домах. В пояснительной записке уточняется, что такое предложение связано с необходимостью обеспечения общественного порядка и прав граждан на тишину и отдых в своих квартирах.

В результате, в Кабмине поддержали проект при условии его доработки к следующему чтению, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что союз производителей алкогольной продукции предложил Минфину России повысит минимальную розничную цену на водку. По их словам, цена должна начинаться от 233 рублей за пол-литровую бутылку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.