Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Задержка начала лечения рака на 60 дней приводит к рецидивам

лечение
Причинами задержки начала лечения становятся пропущенные визиты к онкологу

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Названы последствия, к которым может привести задержка начала лечения рака. Это может вызвать летальный исход.

Ученые рассказали, к каким страшным последствиям может привести задержка начала лечения рака на 60 дней. По словам специалистов, зачастую причинами задержки начала лечения становятся пропущенные визиты к онкологу и отказ от лечения.

Как отметили ученые из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна, задержка начала лечения онкологии на 60 дней и более может привести к уменьшению общей выживаемости людей и повышенному риску рецидива онкологии, пишет Medicalxpress.

Ранее онколог назвал основные признаки развития рака мозга. По словам эксперта, злокачественные опухоли мозга могут проявляться головной болью, а также сопровождаться тошнотой, рвотой, нарушением сознания, снижением уровня бодрствования.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.