Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам разрешили «курить» в самолетах

Самолет
Россиянам разрешили «курить» в самолетах

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В российских самолетах пассажирам, желающим покурить, начали раздавать никотиновый продукт.

Авиакомпания Utair с 15 сентября запустила на своих рейсах раздачу никотинового продукта LYFT, который производит американская компания British American Tobacco. Но выдают его не всем пассажирам самолета.

Отмечается, что продукт раздается более чем на десяти рейсах перевозчика. Получить его могут только совершеннолетние пассажиры. В дальнейшем планируется расшить список авиакомпаний, где будут раздавать LYFT.

Новый никотиновый продукт компания представила в 2019 году. Речь идет об альтернативных никотиновых продуктах LYFT и устройстве Glo для нагревания табака. Именно они будут основным драйвером роста потребления на российском рынке, пишет РБК.

Производитель уверяет, что продукцию LYFT можно использовать в любом месте, в самолете или же просто в помещении. Это один из способов получить никотин без табака и без горения.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в российские аэропорты решили вернуть курилки. Эксперты отмечали, что это позволит сохранить здоровье некурящих граждан. Также появилась информация, что курилки станут платными: создание одной кабинки оценивается в 2 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.