Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ выступили против круглосуточной онлайн-продажи алкоголя

Церковь
В РПЦ выступили против круглосуточной онлайн-продажи алкоголя

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Председатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский считает круглосуточную онлайн-продажу алкогольной продукции недопустимой. По мнению митрополита, нынешняя антиалкогольная самая успешная за всю историю России.

По мнению председателя Патриаршего совета по культуре, митрополита Псковского и Порховского, идея о круглосуточной онлайн-продаже алкоголя является достаточно опасной. Как отмечает митрополит, в настоящее время власти принимают решение о продаже алкоголя через сеть. Круглосуточно. Такая затея представляет большую опасность и ставит под угрозу все достижения последних лет. По мнению Тихона, нынешняя антиалкогольная кампания самая успешная за всю историю России.

Благодаря мерам по пресечению продажи спиртных напитков лицам не достигшим 18 лет, а также ограничению на время продажи алкоголя и запрет на его употребление в общественных, местах привели к тому, что Россия вышла из пятерки самых пьющих стран мира за последние десять лет. Более того, этому способствовало повышение цен на алкогольную продукцию, сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, в России предлагают запретить продавать спиртные напитки в барах и кафе, площадь обслуживания которых составляет менее 20 квадратных метров. Данный законопроект уже поддержал Кабинет министров России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.