Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль нашел нитраты во всех брендах твердого сыра

сыр
В тестировании приняла участие продукция шести марок

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Росконтроль проверил российский твердый сыр популярных брендов. В тестировании приняла участие продукция шести марок.

Специалисты Росконтроля проверили российский твердый сычужный сыр популярных брендов. Специалисты исследовали продукцию шести марок: «Ровеньки», «Вкусвилл», «Магнит», «Сыробогатов», «Каждый день» и «Первым делом».

Во время исследования эксперты обнаружили горечь в послевкусии и нетипичный привкус в образцах брендов «Вкусвилл», «Магнит», «Сыробогатов» и «Каждый день». А вот вкус продукции под марками «Первым делом» и «Ровеньки» специалисты назвали слабовыраженным.

Помимо этого Росконтроль нашел нитраты во всех проверенных образцах. Однако лишь в остаточных количествах, не превышающих предельно допустимого. При этом указано это в маркировке было только у двух экземпляров: «Каждый день» и «Магнит».

Самым соленым сыром был признан «Ровеньки», а лидер по количеству кальция – «Первым делом», передает пресс-служба Росконтроля.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Росконтроль выявил самую вкусную и безопасную сметану. Экспертизу прошли образцы сметаны семи марок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.