Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль рассказал, какой творог ни в коем случае не стоит покупать в магазинах

Творог
Росконтроль рассказал, какой творог ни в коем случае не стоит покупать в магазинах

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Росконтроль нашел в российских магазинах опасный зерновой творог.

Специалисты Росконтроля проверили зерновой творог популярных федеральных брендов. Под проверку попали товары стоимостью от 203 до 532 рублей за литр. Об этом соообщает пресс-служба Росконтроля.

Отмечается, что исследовался творог таких марок как «Избенка», «Карат», «Романов луг», «Искренне Ваш», «Волоколамский молочный завод», «Рузский» и «Савушкин». Образцы покупались непосредственно в магазинах, где их может приобрести обычный покупатель.

В самом начале тест на безопасность не прошли два образца: «Волоколамский молочный завод» и «Избенка». В них были обнаружены следы кишечной палочки, содержание дрожжей в твороге оказалось выше максимально допустимого.

В Росконтроле пояснили, что если в твороге наблюдается высокое содержание дрожжей, то, скорее всего, на производстве плохо промыли оборудование или же в цеху был загрязнен воздух.

По итогам проверки к покупке рекомендовали продукцию брендов «Романов луг», «Искренне Ваш», «Рузский» и «Савушкин». Помимо этого «Карат» получил замечания, а «Волоколамский молочный завод» и «Избенка» – были дисквалифицированы.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, опасная для здоровья копченая курица была найдена в магазинах сотрудниками Росконтроля. По итогам проверки эксперты рекомендовали к покупке только окорочок бренда «Каждый день».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.