Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диабетикам рекомендовали пить алкоголь

алкоголь
Алкогольные напитки полезны для здоровья диабетиков

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Ученые узнали, что алкоголь полезен для здоровья диабетиков. Было проведено исследование.

Специалисты из Школы медицины Юго-Восточного университета в Китае провели исследование и выяснили, что алкогольные напитки полезны для здоровья диабетиков. Об этом ученые сообщили на ежегодной конференции Европейской ассоциации по изучению диабета в Барселоне.

Так, специалисты заявили, что алкоголь помогает снизить уровень инсулина и триглицеридов в крови. По мнению ученых, рекомендуется выпивать в день не более 20 г алкоголя, что по объему равно бокалу вина, полутора банкам пива или 50 мл крепкого алкогольного напитка.

При этом ученые уточнили, что, несмотря на это, диабетиком следует с осторожностью пить алкоголь, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее профессор рассказал, как можно предотвратить диабет 2 типа. Он дал несколько простых советов, которые способны отсрочить до 80 % случаев болезни. Так, эксперт рекомендовал пить кофе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.