Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Ученые рассказали о связи роста человека и риска развития диабета

Ученые узнали как рост влияет на развитие диабета
Ученые узнали как рост влияет на развитие диабета

БЕРЛИН, 10 сентября, ФедералПресс. Врачи узнали, что рост человека и риск развития диабета оказались связаны. Каждые 10 сантиметров сильно меняют ситуацию.

Ученые объяснили, на вероятность развития диабета второго типа влияют каждые 10 сантиметров роста. Связь роста и риска появления болезни чаще наблюдают у людей с нормальным весом. Это объясняется количеством жира в организме.

Исследование немецкого института нутриционистики человека выявило, что рост влияет на вероятность возникновения сахарного диабета. Это относится только к диабету второго типа. Для проверки и подтверждения теории ученые провели исследование анализов здоровья 28 тысяч человек. При чем риски для мужского организма оказались ниже, чем для женского.

Результаты исследования показали, чем выше человек, тем меньше у него содержание жира в организме и ниже артериальное давление. Чувствительность к инсулину у высоких людей сильнее. Соответственно низкие и полные люди подвержены риску появления болезни, страдают повышенным артериальным давлением и большим количеством воспалительных процессов, что тоже увеличивает вероятность появления диабета.

После исследования, врачи могут предсказать вероятность развития диабета второго типа. С каждыми 10 сантиметрами высоты у мужчин эта вероятность снижается на 86 %, а у женщин – на 67 %, пишет «МедикФорум».

До этого ученые открыли сок, который уменьшает риски появления диабета и рака. В дополнение к этому сок способен снимать боли.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.