Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России бедным осужденным будут давать мясо вместо сои

Колония
В России бедным осужденным будут давать мясо вместо сои

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Правительство разнообразило рацион осужденных мясом птицы.

В России рацион осужденных к принудительным работам решили дополнить мясом птицы в количестве 30 грамм в сутки. Соответствующее постановление правительства вступает в силу 19 сентября.

В документе указывается, что мясо птицы войдет в обеды вместо другого продукта – соевой текстурированной муки. Сою же из обедов осужденных уберут.

Такие нормы будут относиться только к осужденным к принудительным работам, которые не имеют собственных средств. В их рацион помимо мяса птицы входит рыба, овощи, макароны, крупы. Хлеб им выдают двух типов: из пшеничной и ржаной муки. Также им положено 100 мл молока в сутки и два куриных яйца в неделю, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России число побегов из колоний сократилось в 140 раз за последние 25 лет. Поспособствовали такой статистике служебные собаки кинологических служб.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.