Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выдвинута новая теория гибели группы Дятлова. Виноват йети

снежные горы
Уральских студентов могли убить снежные люди

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Эксперты выдвинули новую версию гибели группы Дятлова. О ней рассказали судмедэксперт и несколько медиков.

Судмедэксперт Эдуард Туманов и несколько медиков рассказали о новой версии гибели группы Дятлова. По их мнению, уральских студентов могли убить снежные люди. Как передает Kp.ru, на некоторых трупах были обнаружены расколы черепа и сломаныные ребра, а также не было языка и глаз.

«Такое случается, например, при купании, когда взрослый сильно сдавливает ребенка и нечаянно ломает ему ребра», – объяснил Туманов.

Эксперты добавили, что на йети намекали и рассказы местных жителей. Выяснилось, что почти все проживающие там люди видели снежных людей, передает «Федеральное агентство новостей».

«Головы такие большие, плечи широкие. Шеи нет. Они все в волосах были», – описывают существ местные жители.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно уральский исследователь Валентин Дегтерев опубликовал новые подробности гибели группы Дятлова. Он не исключает, что погибшие перед смертью находились в двух палатках.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.