Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты объяснили ажиотаж перед продажей iPhone 11

телефон
Гаджет получил три камеры и мощный процессор

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Эксперты объяснили, почему вокруг iPhone 11 такой ажиотаж. Так, сейчас предзаказ на самую бюджетную модель гаджета вырос в десять раз в сравнении со спросом на прошлогоднюю модель.

В России с 20 сентября начнется старт продаж новых iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. На данный момент предзаказ на самую бюджетную модель устройства вырос в 10 раз в сравнении со спросом на прошлогоднюю модель iPhone Xr. По мнению экспертов, такой ажиотаж произошел из-за одновременного старта всех трех моделей, сообщают «Известия».

Как рассказал представитель «М. Видео – Эльдорадо» Валерии Андреевой, на данный момент самым популярным смартфоном является iPhone 11 Pro cо 128 ГБ памяти. На нее приходится более 60 % предзаказов. При этом представитель Inventive Retail Group Людмила Семушкина добавила, что жители России предпочитают модели новых цветов со среднем и маленьким объемом памяти.

Несмотря на такой ажиотаж ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил, что Apple в технологическом плане уступает другим производителям. По этой причине эксперт высказал мнение, что выпуск новых гаджетов не сможет переломить ситуацию на рынке в ныншнем году. А вот гендиректор Telecom Daily Денис Кусков считает, что новинки компании хорошо раскупаются в начале продаж, так как россияне лояльно относятся к продукции из Америки, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что Apple представила новые iPhone. Гаджет получил три камеры и мощный процессор.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.