Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ссоры в парах делают отношения счастливыми

пара
Ссорящиеся пары в 10 раз чаще имеют счастливый брак

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Эксперты узнали, что спорящие с друг другом пары имеют наиболее крепкие отношения. Однако темы ссор не должны касаться секса.

Специалисты из Университета Теннеси обнаружили, что пары, которые максимально счастливы, достаточно часто ссорятся. Чтобы выяснить это, эксперты провели исследование, в котором приняла участие 121 пара, стаж совместной жизни которых варьировался от 9 до 42 лет.

Эксперты при этом отмечают, что в ссорах нужно избегать особо чувствительных тем для каждого человека. Так, например, нельзя касаться вопросов секса.

В итоге исследователи пришли к выводу, что ссорящиеся пары в 10 раз чаще имеют счастливый брак, по сравнению с теми, кто предпочитает скрывать эмоции внутри себя. Также специалисты сообщили, что 50 % пар практикуют споры или жесткие разговоры по душам, примерно, раз в неделю. С помощью этого они решают животрепещущие вопросы и проблемы, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно секс-терапевт объяснил, как измена может упрочить отношения. Женщина уточнила, что люди очень часто не могут договориться, что именно считать изменой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.