Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Женщины перестают хотеть секса после свадьбы

свадьба
Либидо женщин снижается на целых 16 %

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Эксперты узнали, что после свадьбы у женщин падает желание заниматься сексом. Были названы причины.

Американские ученые провели исследование и выяснили, что после свадьбы у женщин пропадает желание заниматься сексом. По полученным данным стало известно, что в течение первых четырех лет брака либидо женщин снижается на целых 16 %. Это главная причина того, почему ухудшаются отношения супругов.

Эксперты добавили, что наличие и отсутствие детей никак не влияет на секс в браке. При этом энтузиазм в отношении половой близости у женщин, как снижается вскоре после брака, так и продолжает падать. А вот у мужчин он не меняется. Есть предположение, что это связанно с тем, что сексуальность слабого пола зависит от активности ухаживания со стороны мужчины.

Как отметили специалисты из Университета штата Флорида, все эти изменения влияют именно на качество секса, а не на его количество. По словам исследователей, судя по результатам, снижение сексуального желания через несколько лет после свадьбы является нормальным, передает «Рубеж здоровья».

«Принятие этого факта может помочь некоторым парам и уменьшить разногласия в браке», – передают эксперты.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты сделали неутешительные выводы по поводу замужних женщин. По их словам, они страдают бессонницей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.