Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор поддержал новый запрет на продажу алкоголя

Роспотребнадзор поддержал новый запрет на продажу алкоголя
Роспотребнадзор поддержал новый запрет на продажу алкоголя

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Ведомство поддержало запрет реализации алкоголя. К ним поступает огромное количество жалоб на данные заведения.

Роспотребнадзор согласился с инициативу о запрете продажи спиртного в местах общепита, расположенных в жилых домах. В ведомстве подчеркнули, что к ним поступает большое количество жалоб от россиян на подобные заведения в домах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роспотребнадзор поддерживает ограничения розничной продажи алкогольной продукции на таких объектах общественного питания», – говорится в сообщении.

Накануне российское правительство поддержало инициативу Госдумы о продаже спиртных напитков. Депутаты хотят ограничить реализацию алкоголя в кафе и ресторанах площадью меньше 20 квадратных метров в жилых домах и прилегающих территориях, передает РИА Новости.

Ранее эксперт дал комментарий о запрете продажи спиртного в маленьких помещениях. Он считает, что подобные вопросы необходимо решать на местном уровне, но не на федеральном. В пример он привел Якутию, где они ввели запрет на реализацию алкоголя, не спрашивая у правительства разрешения.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.