Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Федор» станет отцом других роботов-космонавтов

«Федор» станет отцом других роботов-космонавтов
«Федор» станет отцом других роботов-космонавтов

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Пока что рано говорить, какой это будет отряд. Сейчас идет определение задач для будущих роботов.

В России планируют разработать новый отряд роботов-космонавтов, чтобы их использовать в космонавтике благодаря проведенным испытаниям «Федора» на орбите. Об этом сообщил исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров.

«Преждевременно говорить, какой это будет отряд и какие задачи он будет выполнять, потому что мы пока находимся на стадии определения задач», – сказал он.

По его словам, благодаря полету «Федора» был проверен небольшой кусочек задач, которые были запланированы. Однако чтобы делать шаги дальше, необходимо тщательно провести анализ проведенного эксперимента. В дальнейшем, продолжает Дудоров, уже можно определять задачи, которы смогут решать роботы на МКС снаружи, по ремонту спутников, на Луне, пишет РИА Новости.

Ранее робот «Федор» дал комментарий по поводу своей поломки после возвращения на землю с МКС. По его словам, он не устал, но даже роботу иногда необходим отдых.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.