Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мошенники от имени патриарха Кирилла просят денег у россиян

Церковь
Мошенники от имени патриарха Кирилла просят денег у россиян

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Мошенники просят деньги на восстановление церквей и лечение священников.

Российские епархии предупредили о том, что мошенники рассылают письма от имени патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в которых просят перечислить деньги на лечение архиереев, реставрацию храмов и монастырей. Об этом сообщает пресс-служба епархии.

«Московская патриархия напоминает, что мошенники прибегают к различным выдуманным поводам для сбора денег», – говорится в сообщении.

Добавим, что такие письма уже получили некоторые монастыри и епархии. Епархиальным архиереям посоветовали немедленно информировать о получении таких писем.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в РПЦ опровергли слухи о миллионных дохода священников. Выяснилось, что зарплата священнослужителя во многом зависит от храма, в котором он служит. Так, в маленьких храмах с небольшим приходом зарплаты священников в среднем составляют 20-30 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.