Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Треть россиян провели свой летний отпуск дома

Треть россиян провели свой летний отпуск дома
Треть россиян провели свой летний отпуск дома

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Летний отпуск за границей провели всего 8 процентов россиян. В Крыму отдохнули 4 процента опрошенных.

Треть жителей России провели свой летний отпуск дома. Об этом заявил директор по работе с органами госвласти ВЦИОМ Кирилл Родин.

«Летом треть россиян (33 %) были на каникулах, в отпуске, но отдыхали дома, 27 % отдыхали на даче или на садовом участке», – сказал Родин.

Он добавил, что 11 процентов опрошенных ездили в отпуск в другой город России, еще 6 процентов отдыхали в Краснодарском крае. Родин отметил, что за границу в свой летний отпуск поехали 8 процентов россиян, а 4 процента решили провести его в Крыму.

По словам Родина, 37 процентов россиян предпочли бы сходить на охоту, в поход или на рыбалку, а 36 процентов отдохнули бы на даче. Экскурсии бы выбрали 33 процента опрошенных, 30 процентов россиян остались бы дома, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что этим летом половина петербуржцев предпочли провести свой отпуск дома. Выехать за пределы Северной столицы помешали отсутствие средств или компании.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.