Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд рассказал, что половина россиян не получает положенной соцподдержки

Пенсионер
Половина россиян не получает положенной соцподдержки

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Министерство труда поделилось, что половина России не получает социальной поддержки, которая им положена.

Заместитель директора департамента информационных технологий и обеспечения проектной деятельности Минтруда России Михаил Аронов выступил с заявлением о том, что половина населения Российской Федерации, которая имеет право на получение социальной поддержки от государства, фактически не получает ее.

«По данным 2018 года у нас было более 40 млн фактически получателей мер социальной поддержки. При этом, по нашим оценкам, примерно в два раза больше потенциальных получателей. То есть половина граждан не получают те меры соцподдержки, которые им положены», – отметил Аронов.

Дополнительно, чиновник отметил, что это связано со сложностью процедуры получения соцподдержки. Люди не знают своих прав или размер данной поддержки очень маленький, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о пяти лучших мерах социальной поддержки. В них вошли бесплатные лекарства для пенсионеров, возмещение за капремонт и единое питание для школьников.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.