Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России попросили запретить ввоз бесполых Barbie

барби
Гендерно-нейтральных Barbie выпустил Mattel

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Mattel выпустил коллекцию гендерно-нейтральных Barbie. Милонов призвал запретить в России их продажу.

В России прокомментировали создание гендерно-бесполых кукол Barbie. Как отметил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, он намерен попросить Минпромтог запретить ввоз и продажу в стране этих кукол.

Парламентарий считает выпущенные игрушки неэтичными, и назвал их уродами. А тех, кто будет продавать эту коллекцию Barbie в России, Милонов призвал привлекать к ответственности и арестовывать за действия развратного характера по отношению к детям, пишет агентство городских новостей «Москва».

«Их надо запретить к ввозу официально как кукол-уродов. Это неэтично, поскольку эти куклы – это проявление нетолерантного отношения к людям с генетическими уродствами, потому что кукла без пола – это человек без пола, человек больной», – отметил Милонов.

Напомним, что коллекцию гендерно-нейтральных Barbie выпустил американский производитель игрушек Mattel. Она дает возможность самостоятельно моделировать образ игрушки без стереотипных ограничений. Можно менять стиль ее прически, одежды или добавлять аксессуары.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.