Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав положительно оценил запрет курения на балконах

Курение
Курение способно убивать разными способами

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Минздрав прокомментировал изменения правил противопожарного режима. По новым правилам, жильцам запрещается использование открытого огня на балконах жилых домов.

Замминистра здравоохранения России Олег Салагай, отметил, что считает принятый закон чрезвычайно важным. Он подчернкул, что курение может убивать разными способами.

«На каждой пачке сигарет написано, что курение убивает. Но убивать курение может по-разному. Один из самых чудовищных способов – пожар», – написал он в своем Telegram-канале.

Чиновник земетил, что пожар может угрожает не только курильщикам, но и людям, которые живут по соседству. В качестве примера Салагай назвал ситуацию, когда неосторожно выброшенный окурок может попасть на балкон ниже и спровоцировать пожар.

«ФедералПресс» напоминает, что в России вступил в силу запрет на разведение открытого огня на балконах. МЧС отметило, что теперь за курение на балконах полагается штраф от трех до пяти тысяч рублей. Кроме того, если в результате нарушения правил разведение огня сгорела чья-то квартира, то виновнику грозит уголовная ответственность.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.