Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи перечислили продукты, которые мешают похудеть

Продукты
Перечислены продукты, которые мешают похудеть

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Медики рассказали, какие продукты следует исключить из рациона, если хочется сбросить вес.

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Медики рассказали, какие продукты мешают сбросить вес. При регулярном употреблении они приводят к увеличению жировой ткани.

При излишнем употреблении сахара человеческий организм не способен усваивать витамины. Их дефицит ведет к нарушению обмена веществ, ослаблению иммунитета и излишней массе тела. В огромном количестве современных продуктов содержится сахар, поэтому врачи рекомендуют следить за потреблением сахара и внимательно читать упаковки продуктов.

Кроме того, медики отметили, что жаренные продукты способны влиять на обмен веществ в организме. Особенно жаренное вредно людям, с генетической предрасположенностью к полноте.

Также рекомендуется контролировать потребление соли. Из-за ее избытков в организме задерживается вода, а в месте с ней и токсичные вещества, что может привести к замедлению обмена веществ. Медики считают, что современные люди привыкли к чрезмерно соленой пище, и несознательно потребляют излишние дозы соли.

Врачи рекомендуют отказаться от продуктов с глутаматом натрия. Этот вкусовой усилитель стимулирует чувство удовольствия от еды и вызывает привыкание. Как правило, в таких продуктах много калорий и почти нет витаминов и клетчатки, сообщает MedikForum.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи назвали продукты, которые полезны для сердца. Так, медики рекомендуют употреблять не менее 400 нрамм овощей и фруктов в день. Кроме того, они советуют отказаться от жирного мяса.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.