Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Колбаса приводит к смерти чаще, чем табак

Колбаса
Колбаса приводит к смерти чаще, чем табак

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Ученые рассказали, что в прошлом году в результате нездорового питания погибли 11 миллионов человек.

Специалисты оценили последствия нездоровой диеты. По их словам, еда, которую мы потребляем, несет ответственность за каждую пятую смерть в мире. Эксперты отметили, что пища приводит к летальному исходу чаще, чем табак.

К нездоровым компонентам, которые могут спровоцировать смерть, относятся колбаса, красное мясо, сладкие напитки, соль и кислоты.

Так, по заявлению исследователей, в 2018 году было зафиксировано 11 миллионов смертей и 225 миллионов болезней, вызванных неправильным питанием. Причинами смерти являлись сердечно-сосудистые заболевания и онкология.

Ученые отметили, что табак привел к смерти 8 миллионов человек. Об этом передает «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что специалисты рассказали, что в некоторых натуральных продуктах есть вещества, которые действуют на организм как яд. В итоге, как отметили ученые, эти естественные токсины могут стать причиной возникновения разных заболеваний.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.