Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выбрали продукты для здорового завтрака

Эксперты выбрали продукты для здорового завтрака
Эксперты выбрали продукты для здорового завтрака

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. На завтрак специалисты порекомендовали есть яйца. При их употреблении человек за день меньше испытывает голод.

Самый важный прием пищи для человека является завтрак, поскольку он обеспечивает человека необходимой энергией. Эксперты рассказали о лучших продуктах, которые следует употреблять с утра.

Специалисты рекомендует на завтрак употреблять яйца. Это потрясающий источник белка, который дает энергию. Согласно исследованиям, употребляющие яйца люди гораздо меньше чувствуют голод, а за день они употребляют меньше калорий, что способствует держать под контролем свой вес.

Также начинать свой день можно с семян чиа, которые богаты пищевыми волокнами и способны защитить сердце. Помимо этого они дают организму свежесть.

Еще самым простым и полезным завтраком могут стать ягоды. Черника и клубника обладают прекрасным вкусом и насыщены волокнами и содержат малое количество сахара.

Специалисты отметили йогурт как продукт, содержащий такое количество белка, которого хватит для нормального функционирования человека до следующего перекуса. Чтобы сделать его еще полезнее, эксперты советуют добавить в него немного пробиотиков для кишечника, а также мед и орехи, пишет «МедикФорум».

Ранее врачи назвали продукты, мешающие человеку похудеть. Ими оказались продукты, содержащие в себе много сахара, а также жареные блюда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.