Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи: васаби способен остановить сердце

васаби
Употреблять в пищу васаби вредно

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Эксперты сообщили, что употребление васаби может привести к проблемам со здоровьем. Были проведены продолжительные эксперименты.

Группа врачей из Израиля выяснила, что употреблять в пищу васаби вредно. Об этом они узнали после проведения продолжительных экспериментов. Так, по словам специалистов, растение может навредить сердцу, нарушить его сердечные ритмы или даже прекратить работу на некоторое время.

Эксперты сообщили, как во время эксперимента одна из пациенток после ложки васаби ощутила боль в области сердца, а также перепады сердечного ритма и приостановку работы органа. После обследования врачи установили такой диагноз, как «стрессовая кардиомиопатия», передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее врачи рассказали, употребление каких продуктов положительно скажется на здоровье сердца.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.