Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Яндекс» указал песни и клипы, которые чаще всего искали россияне

Яндекс
«Яндекс» указал песни и клипы, которые чаще всего искали россияне

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Стало известно, какие клипы и песни россияне искали в «Яндексе» в течение года.

Российские пользователи «Яндекса» в течение года чаще всего искали текст песни группы Kazka «Плакала». Об этом сообщается в обзоре статистики запросов пользователей «Яндекса».

Специалисты изучали популярность запросов в период с 27 сентября 2018 года по 27 сентября 2019 года, они оценивались по 100-бальной шкале – чем выше балл, тем выше шкала запроса. Так, композиция «Плакала» получила наивысший балл – 100. Также популярными оказались композиции «Детство» Rauf & Faik (36), «Незабудка» Тима Белорусских (29), «Юморист» Face (24). Песни «Зацепила» Артура Пирожкова и «День Победы» Льва Лещенко набрали по 17 баллов.

За этот же период россияне искали клипы. Популярным стал клип Little Big – Skibidi, он набрал 100 баллов, клип Артура Пирожкова «Алкоголичка» получил 97 баллов, а клип Ibiza Филиппа Киркорова и Николая Баскова набрал 58 баллов и оказался третьим по популярности, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Яндекс пытались взломать для слежки за российскими пользователями. Специалистам компании в 2018 году удалось пресечь попытки хакеров. Атака была устранена до причинения какого-либо ущерба.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.