Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минфин ужесточит условия налогообложения для богатых россиян

Минфин ужесточит условия налогообложения для богатых россиян
Минфин ужесточит условия налогообложения для богатых россиян

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Минфин внес документ в Госдуму, в котором содержатся нововведения об ужесточении налогообложения для обеспеченных россиян.

Министерство финансов России внесло проект в Госдуму об основных направлениях бюджетной, налоговой и других политик с 2020 по 2022 годы. Большинство нововведений касается богатых россиян.

На данный момент достаточно провести в России менее 183 дней в году, чтобы не платить налоги. Министр финансов Антон Силуанов отметил, что большинство предпринимателей активно пользуются этим.

Согласно нововведениям, граждане, которые провели в России 90 дней в году, будут автоматически считаться налоговыми резидентами. Однако даже если будут находиться в стране менее трех месяцев, они все равно будут считаться налоговыми резидентами при условии, что у них имеется недвижимости и личные связи, пишет РБК.

Ранее сообщалось о намерении обложить криптовалюты налогом. Это хотят сделать по аналогии с Австралией, где майнинг цифровой валюты был признан оккупацией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.