Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские садоводы и огородники получат налоговые льготы

Дача
Российские садоводы и огородники получат налоговые льготы

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Индивидуальным садоводам и огородникам предоставят налоговые льготы.

В России с платежей, которые вносят в садовые и огороднические объединения граждане, ведущие индивидуальное хозяйство, больше не придется вычитать налог на прибыль. Такие поправки в Налоговой кодекс обсудят сегодня на заседании в Совете Федерации.

Согласно действующему законодательству, граждане, которые ведут хозяйство индивидуально и не вступают в товарищество, вынуждены платить за приобретение имущества общего пользования, его ремонт, услуги и работы товарищества.

Товарищества освобождены от уплаты налога на прибыль, но для взносов индивидуальных садоводов это правило в Налоговом кодексе не зафиксировано. Авторы поправок предлагают распространить налоговые льготы и на платежи индивидуальных садоводов и огородников, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России расширят права дачников и садоводов. Они смогут сами выбирать дату общественного собрания, время, а также место проведения и его повестку.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.