Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Четверть молодых россиян надеются на помощь родителей в поиске работы

Четверть молодых россиян надеются на помощь родителей в поиске работы
Четверть молодых россиян надеются на помощь родителей в поиске работы

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Более 40 процентов россиян считают, что родители не должны помогать своим детям в трудоустройстве.

Почти четверть российской молодежи уверена, что в поиске работы им должны помогать родители при помощи родственных связей или знакомых. Об этом говорится в данных портала Superjob.

Исследование проходило в августе этого года. В нем приняли участие свыше полутора тысяч человек в возрасте от 14 до 21 года в 370 городах России.

Молодые соискатели (6 процентов) готовы доверить родственникам телефонные переговоры с работодателем. Еще 4 процента опрошенных считают необходимым посещать собеседования совместно с ребенком. Однако 42 процента молодых россиян заявили, что родители не должны помогать в трудоустройстве.

Также три четверти опрошенных ищут работу или подработку самостоятельно. Как пишет «Интерфакс», 11 процентов россиян устраиваются или находят подработку при помощи родственных связей.

Ранее Пенсионный фонд России объяснил изменения в списке подаваемых для трудоустройства документов. Теперь СНИЛС можно предъявлять пластиковой карточкой, в электронном виде или бумажным уведомлением.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.