Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ГИБДД разъяснила требование об удалении тонировки

ГИБДД разъяснила требование об удалении тонировки
ГИБДД разъяснила требование об удалении тонировки

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Депутат в июле направил соответствующий запрос с требованием разъяснить действия полицейских, которые требуют удалить тонировку на месте задержания автомобиля.

Инспекторы ГИБДД могут потребовать удалить тонировку после того, как в письменном форме будет оформлен соответствующий документ. На его исполнение должно быть отведено не менее суток. Об этом заявили в Госавтоинспекции.

«Соответствующие требования по отношению к водителям должны быть оформлены в письменной форме и содержать разумный срок (не менее суток), в течение которого такое требование подлежит осуществлению», – сказали в ведомстве.

В июле председатель комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов направил запрос в ГИБДД, где попросил разъяснить позицию ГИБДД касательно правомерности и законности действия полицейских, требующих удалить тонировку стекол на месте задержания автомобиля. По словам депутата, к нему обращались многие водители, обеспокоенных действиями сотрудников ГИБДД, пишет ТАСС.

Ранее в Госдуме предложили отменить штрафы за тонировку на автомобиле. По мнению парламентариев, она спасает в летнее время от встречных фар автомобилей и солнечных лучшей, а также водитель чувствует себя комфортнее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.