Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд наложил арест на активы фигурантов дела Baring Vostok

Имущество арестовано после следственной экспертизы
Имущество арестовано после следственной экспертизы

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Арест наложили абсолютно на все активы фигурантов дела Baring Vostok. Решение об этом сегодня принял суд.

Квартиры, в которых живут семьи обвиняемых по делу Baring Vostok, счета фигурантов и другое имущество, все арестовали по решению суда. Об этом говорит пресс-служба инвестфонда. Тем не менее, в фонде верят, что подсудимые коллеги невиновны.

Арест суд наложил после получения результатов независимой экспертизы, которую назначило следствие. В то же время фонд заявляет о необходимости остановки уголовного дела.

В СИЗО сейчас остаются трое фигурантов дела: инвестиционный директор Baring Vostok Иван Зюзин, партнер фонда в медиа Ваган Абгарян и генеральный директор «Первого коллекторского бюро» Максим Владимиров.

«Мы уверены, что наши коллеги невиновны, а уголовное дело – инструмент давления в корпоративном споре», – объяснили в Baring Vostok.

До этого мера пресечения изменилась для основателя Baring Vostok Майкла Калви, его бизнес-партнера Филиппа Дельпаля и экс-главы «Восточного» Алексея Кордичева. Трое обвиняемых отправились из СИЗО под домашний арест, пишет РИА Новости.

В июле этого года СМИ писали, что Дельпалю пять месяцев не давали видеть родственников. Француз проживал в СИЗО в камере с еще двумя мужчинами.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.