Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи развеяли популярные мифы о еде

Еда
Врачи рассказали о самых популярных мифах о еде

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Врачи перечислили самые распространенные мифы о питании. Так, человеку совсем не обязательно выпивать по восемь стаканов воды в день.

По словам специалистов, большинство мифов о правильном питании являются ложными и не подтвержденными научными исследованиями. Физиологи рассказали о самых распространенных из них.

Самым распространенным является миф о том, что человеку нужно выпивать в день не менее восьми стаканов воды. На самом деле, количество воды, которое нужно человеку, зависит только от его личных физиологических особенностей, подчеркивают эксперты.

Кроме того, врачи отметили, что углеводы не являются причиной излишнего веса. Так, сокращение употребления богатой углеводами пищи, будет способствовать снижению веса на краткосрочный период времени. Тело приспособится к новым условиям питания и вернется к прежнему весу, отмечают медики. Помимо этого, они подчеркнули, что полный отказ от углеводов невозможен, потому что они поддерживают нормальную работу организма.

Также, физиологи подчеркнули, что не каждый алкоголь является вредным. Главным фактором в потреблении алкоголя является его дозировка, отмечают эксперты. 170 грамм вина и 340 грамм пива – это количество, которое не навредит взрослому человеку, если у него нет явно выраженных проблем со здоровьем, пишет «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» писал, что употребление куриного мяса иногда может привести к проблемам со здоровьем. Врачи отметили, что куриный белок является одним из самых аллергенных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.