Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство Москвы требует от Дома моды Вячеслава Зайцева 58 млн рублей

Суд
Московский департамент хочет отсудить у Дома моды Вячеслава Зайцева 58 млн

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. В московском суде появилось сообщение об иске от одного из департаментов Москвы к Дому моды Вячеслава Зайцева. Подробности иска не раскрываются.

Арбитражный суд города Москва зарегистрировал иск московского департамента городского имущества к ОАО «Московский Дом моды Вячеслава Зайцева». В иске требуется взыскать с Дома моды более 58 миллионов рублей. Причины имущественного спора не раскрываются. Суд еще не запустил иск в производство.

Вячеслав Зайцев является одним из самых известных советских модельеров. Ему удалось добиться мировой известности еще при советском периоде. Из СССР его отправляли на недели высокой моды в Париж. В конце 70-х Вячеслав Зайцев принял решение уйти из Всесоюзного дома моделей в небольшое ателье и уже в 1982 году сделал его Московским Домом моды. С течением времени этот дом моды стали называть Slava Zaitsev, пишут «Новые известия»

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как суд Москвы уже отклонял иски к мировым знаменитостям. Были отклонены иски к Шварценеггеру и Джеки Чану.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.