Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Кучка сумасшедших» подала жалобу на Запашного в СКР

Эдгард Запашный
«Кучка сумасшедших» подала жалобу на Запашного в СКР

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. На Эдгарда Запашного снова подали жалобу в СКР.

Творческое объединение цирковых коллективов подало жалобу в СКР с просьбой привлечь к ответственности гендиректора Большого московского цирка Эдгарда Запашного. В организации считают, что он злоупотреблял своим служебным положением и нанес цирку ущерб на 800 тыс. рублей.

Речь идет о закупках учреждения для услуг юриста на сумму 650 тыс. рублей. Данной услугой Запашный воспользовался, чтобы подать иск к радиостанции «Говорит Москва» из-за высказываний бывшего главного редактора радио Сергея Доронко. Тогда в прямом эфире он назвал Запашного «звереубийцей».

Кроме того, в цирке требуют проверить расходование государственных средств на питание и содержание тигров, принадлежащих Запашным.

Эдгард Запашный прокомментировал ситуацию. По его словам «кучка городских сумасшедших» на постоянной основе подает на него жалобы. Но за семь лет ни одна из них не дошла до суда. Также Запашный добавил, что его такие жалобы не выводят из себя, а только веселят, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, неизвестные угрожали Запашному. Представитель цирка уже написал заявление в полицию. Дрессировщик пояснил, что неизвестный начал написывать ему в соцсетях и угрожать его жизни.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.