Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи перечислили признаки рака у мужчин, которые те игнорируют

врач
При появлении симптомов необходимо пройти обследование

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Названы 12 симптомов рака у мужчин, которые те игнорируют. Среди них: внезапная потеря веса и изменения голоса.

Медики рассказали о том, какие признаки рака чаще всего игнорируют мужчины. Представителям сильного пола посоветовали обращать внимание на некоторые предупреждающие о развитии онкологии симптомы.

Среди них: чувство давления в яичках, изменения в эякуляте (например изменение цвета спермы), изменения в мочеиспускании (частые позывы, ослабление струи), изменения в дефекаци (диарея, запор, появление слизи или крови в каловых массах), давление в подмышках или в паху.

Кроме того, мужчинам следует обращать внимание на ощущения в груди (появление комков), внезапную потерю веса, изменения в слизистых полости рта, изменения с кожей (раны, которые не заживают, чешуйчатая кожа), длительный кашель и одышка, хрипоту голоса, изжогу, пишет МедикФорум.

Ранее были перечислены симптомы рака, появляющиеся на теле человека. По словам доктора Александра Мясникова, тело человека меняется при появлении онкологии, поэтому следует внимательнее относиться к своему телу и быть наблюдательнее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.