Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор за лето обнаружил более 35 тысяч нарушений в детских лагерях

Роспотребнадзор за лето обнаружил более 35 тысяч нарушений в детских лагерях
Роспотребнадзор за лето обнаружил более 35 тысяч нарушений в детских лагерях

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Наиболее частой причиной отстранения от работы стало отсутствие медкнижек и медосмотра у персонала. Также нарушения присутствуют в области содержания помещений, организации питания и распорядка дня.

Роспотребнадзор в ходе летних проверок детских лагерей составил 35,4 тысячи протоколов за нарушения санитарных норм. Об этом говорится на сайте ведомства.

«По итогам проведенных мероприятий за выявленные нарушения требований санитарного законодательства специалистами Роспотребнадзора было составлено 35,4 тысячи протоколов об административном правонарушении», – отметили специалисты.

В ведомстве добавили, что всего было выписано 32,5 тысячи штрафов. Из них около 2,9 тысячи штрафов будут выплачены юридическими лицами. Всего было Роспотребнадзор проверил 42,9 тысячи детских лагерей.

Наиболее распространенной причиной отстранения от работы стало отсутствие пройденного медосмотра и медицинских книжек у сотрудников учреждений. Грубейшими нарушениями были названы содержание в непотребном состоянии помещений пищеблока, санитарных и спальных блоков. Также были обнаружены нарушения в организации питания и низкий контроль медиков за режимом дня, пишет «Известия».

Ранее в Хабаровском крае был выявлен несанкционированный детский лагерь. В здании, которое обнаружили МЧС, жили около 20 детей, находившееся за пределами нормального детского лагеря.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.