Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росстат определил регионы с самой высокой смертностью из-за алкоголя

Алкоголь
Росстат определил регионы с самой высокой смертностью из-за алкоголя

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Росстат выяснил, в каких регионах самая высокая смертность из-за алкоголя.

Статисты заявили, что в России за 2018 год из-за употребления алкоголя скончались 48 тысяч человек. Так, согласно исследованию, самая высокая смертность из-за употребления спиртных напитков наблюдается в Чукотском автономном округе. Эксперты заявили, что каждая девятая смерть была связана с употреблением алкоголя.

На втором месте расположилась Магаданская область. По словам специалистов, здесь живут люди, у которых низкая толерантность к алкоголю.

Также в число лидеров попали Ивановская, Новгородская, и Ярославская области. Статисты проследили интересную тенденцию: большинство умерших – трудоспособные мужчины.

А вот самым трезвым регионом стала Ингушетия. Так, по словам специалистов, по вине алкоголя в 2018 году в этой республике не умер никто. Об этом пишет «Российская газета».

Ранее сообщалось, что Минздрав рассказал, сколько алкоголя можно пить каждый день. Стандартной порцией специалисты признали порцию в 10 граммов чистого алкоголя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.