Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько россияне в среднем проводят времени перед телевизором

Стало известно, сколько россияне в среднем проводят времени перед телевизором
Стало известно, сколько россияне в среднем проводят времени перед телевизором

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В городах-стотысячниках ежедневно включают телевизор 61 процент жителей. В селах и малых населенных пунктах каждый день смотрят телевизор 67 процентов россиян.

Исследовательская компания Mediascope первый раз предоставила данные телеизмерений по всей России. Прежде подобные отчеты были только по крупным городам.

В больших городах телевидение смотрят меньше, чем в маленьких – 3 часа 11 минут против 3 часов 47 минут. Однако разница в среднем времени просмотра наблюдается среди детей и молодых зрителей.

Порядка 64 процентов граждан старше четырех лет включают свой телевизор каждый день, а в городах с населением от 100 тысяч человек это делают 61 процент жителей. В маленьких населенных пунктах и в селе этот показатель равен 67 процентам.

Исследователи отмечают, что проникновение спутникового приема в маленьких городах гораздо выше, чем в больших. Если в больших городах спутниковая тарелка есть у 9 процентов жителей, то ужителей малых – 28 процентов, пишет РБК.

Ранее сообщалось о росте числа пользователей интернета в России. За два года их увеличилось на десять процентов.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.