Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР: о запрете «наливаек» высказались более 100 тысяч россиян

Граждане России хотят, чтобы злополучные магазины на первых этажах жилых домов закрыли
Граждане России хотят, чтобы злополучные магазины на первых этажах жилых домов закрыли

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Ряд псевдобаров уже включили в черные списки.

Партия «Единая Россия» активно включилась в работу по борьбе с небольшими алкогольными магазинами, которые располагаются на первых этажах жилых домов. Недавно ЕР опубликовала законопроект о запрете так называемых «наливаек». В конце сентября 2019 года Госдума поддержала законопроект ЕР в первом чтении. Сейчас партия ведет работу с общественными организациями, через которые получает обратную связь с российскими гражданами.

По последним данным законопроект ЕР поддержали более 100 тысяч человек, а 2000 псевдобаров попали в черные списки. Рейды по магазинам и сбор подписей ведут как активисты партпроекта ЕР «Народный контроль», так и представители подразделения партии «Молодая Гвардия» (МГЕР) и общественники из «Трезвой России».

«Все собранные в регионах предложения будут переданы в рабочую группу «Единой России» и профильный комитет Госдумы для подготовки законопроекта ко второму чтению», – сообщила координатор партпроекта «Народный контроль», депутат Госдумы Анна Кувычко.

Единоросс напомнила: россияне могут высказать свое мнение путем прохождения анкетирования на улицах своего города, либо на федеральном и региональных сайтах «Единой России». Также Кувычко отметила, что граждане могут смело называть адреса злополучных «наливаек».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.