Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

L’one не смог отобрать у Тимати свои песни и имя

Суд не отдал права рэперу L’one
Суд не отдал права рэперу L’one

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Состоялся суд по вопросу авторских прав на песни и бренд L’one . Рэпер так и не смог отнять то, что у него было в Black Star.

В марте L’one (Леван Горозия) ушел из рекорд-лейбла Тимати Black Star. Летом рэпер заявил, что Тимати (Тимур Юнусов) ограничивает его в правах использования собственных треков и сценического имени. Горозия предпринял попытку отсудить права у бывшего босса.

Еще в момент подачи искового заявления Тимати отмечал, что L’one сам подписал договор с лейблом Black Star. В документе четко говорится, кто на самом деле владеет интеллектуальными правами на песни рэпера. Договор носил агентский характер, песни L’one писались на деньги компании.

Сегодня суд все-таки рассудил, кто владеет товарным знаком L’one. В месте с этим выяснялась и принадлежность прав на 157 треков. Клипы, фонограммы, тексты и т.д. Решением суда Левану Горозии не вернули его музыкальные наработки.

Суд постановил, что права по-прежнему принадлежат Black Star. Требования истца отклонили, пишет РИА Новости.

В начале сентября выяснилось, что бургерная Тимати в Грозном перешла во владение местного бизнесмена. При этом Юнусов лично открывал заведение вместе с Рамзаном Кадыровым.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.