Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по борьбе с осенней хандрой

депрессия
Утро стоит начинать с небольшой зарядки

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Врач рассказал, как побороть хандру. Для этого нужен свежий воздух, фрукты и занятия спортом.

Медик рассказал о том, как легко побороть осеннюю депрессию и хандру. По словам главного специалиста по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрея Тяжельникова, каждое утро стоит начинать с небольшой зарядки.

По его словам, занятия спортом дадут возможность насытить кровь кислородом и проснуться. Также полезен контрастный душ. Перед завтраком следует выпивать стакан чистой воды. А к первому приему пищи добавить апельсиновый сок.

Кроме того, во время рабочего дня следует заменить кофе на зеленый чай и проветривать помещение, а также по возможности выходить на улицу, пишет агентство новостей «Москва».

Ранее медики обнаружили сухофрукт, помогающий справиться с осенней депрессией. Они рекомендовали каждый день есть финики.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.