Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне научились делать обдуманные покупки

Россияне научились делать обдуманные покупки
Россияне научились делать обдуманные покупки

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Россияне стали делать покупки более обдумано. В России показатель читаемости этикетки перед покупкой выше, чем в Европе.

Жители России стали делать покупки реже, но отдавая предпочтение качественным товарам. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Время безудержного шопинга прошло. Тренд нового поколения покупателей – покупать реже, но качественные товары», – сказала Попова.

По словам главы ведомства, около 40 процентов россиян всегда читают этикетку перед тем, как совершить покупку. Этот показатель даже выше среднего по Европе – 32 процента. Граждане России делают покупки более обдумано, пишет РИА Новости.

Ранее эксперты предупредили россиян об опасности покупки домашних продуктов. В ведомстве подчеркнули, что не стоит брать товары в несанкционированных точках продаж, поскольку такой продукт может быть опасен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.