Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мосгорсуд смягчил приговор Подкопаеву за нападение на росгвардейцев

Суд
Мосгорсуд смягчил приговор Подкопаеву за нападение на росгвардейцев

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Ивану Подкопаеву убавили срок за нападение на сотрудников Росгвардии.

Мосгорсуд на сегодняшнем заседании смягчил на один год приговор участнику несогласованной акции 27 июля в столице Ивану Подкопаеву, который ранее был приговорен к трем годам колонии за насилие к сотрудникам Росгвардии.

Перед началом заседания Подкопаев заявил отвод действующему и всем последующим прокурорам и судье. Затем осужденный отказался от одного из своих адвокатов – Николая Фомина. После чего в защиту Подкопаева выступил его отец Роман Подкопаев. Кроме того, осужденный отказался от ранее данных им признательных показаний и попросил суд вынести ему оправдательный приговор.

К материалам дела также были прикреплены квитанции и справки, согласно которым Подкопаев выплатил моральный вред потерпевшим, пишет агентство «Москва».

Напомним, митинг в Москве прошел 27 июля. Подкопаев в маске-балаклаве распылил химическое вещество в лица сотрудникам полиции и Росгвардии. В результате они получили химические ожоги глаз, и им потребовалась медицинская помощь. Подкопаев был задержан по «горячим следам».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.