Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, что загрязнение воздуха может привести к облысению

Ученые выяснили, что загрязнение воздуха может привести к облысению
Ученые выяснили, что загрязнение воздуха может привести к облысению

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Эксперты попросили воздержаться от занятий спортом на улице, если в городе загрязненный воздух. Помимо этого грязный воздух ученые связывают с опасными болезнями легких, сердца и астмой

Ученые из Южной Кореи выяснили, что загрязнения воздуха понижают уровень важных для роста волос белков в организме. Теоретически это может привести к облысению.

По словам ученых, жителям больших городов, где уровень грязного воздуха очень высок, воздержаться от занятий спортом на улице, если нет желания попрощаться со своими волосами. Исследование было сосредоточено на распространенных загрязнителях воздуха, вроде выхлопных автомобильных газов, при отоплении домов, а также промышленном производстве. Эти компоненты уже давно подозревают в различных грехах и связывают с такими болезнями, как астма, болезни сердца и легких.

Тем не менее на данный момент еще не до конца изучено воздействие твердых частиц на кожу несмотря на рост рынка косметики, которая борется с загрязнителями воздуха. Как пишет «МедикФорум», ученые брали клетки из кожи головы человека в основании волосяных фолликул. Они находятся под кожей и контролируют формирование волос.

Ранее эксперты рассказали об опасных для женского здоровья привычках. Среди них специалисты назвали нечастую смену прокладок и привычка спать в бюстгальтере.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.