Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, как заставить работать мозг в любом возрасте

Ученые выяснили, как заставить работать мозг в любом возрасте
Ученые выяснили, как заставить работать мозг в любом возрасте

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Для улучшения работы мозга необходимо начать правильно питаться и научиться играть на музыкальном инструменте. Также не стоит забывать про физическую активность.

Новые нейроны у человека образуются на протяжении всей его жизни. Однако исключительно регулярная работа над собой может привести к улучшению умственных способностей.

По словам экспертов, первым шагом для улучшения своих умственных способностей должно стать правильное питание. Необходимо включить в свой рацион богатые омега-3 жирными кислотами продукты, клетчаткой и не забыть про овощи и фрукты. Подобная пища поможет привести кишечник в порядок, который помогает в выработке веществ, образующих новые нейроны.

Как передает Planet Today, для сохранения острого и ясного ума придется перебороть себя и освоить игру на музыкальном инструменте. Ученые выяснили, что регулярное занятие музыкой действуют на тело так же, как и спортивные занятия. Однако не стоит игнорировать физкультуру, поскольку во время движения происходит ускорение процесса образования нейронов, которые отвечают за память, пишет Nation News.

Ранее ученые выяснили влияние сна на мозговую деятельность. Оказалось, что на мозг влияет не только продолжительность сна, но и время, в которое он засыпает.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.