Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали натуральные продукты, защищающие от закупорки артерий

Эксперты назвали натуральные продукты, защищающие от закупорки артерий
Эксперты назвали натуральные продукты, защищающие от закупорки артерий

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали о продуктах натурального происхождения, которые помогут защитить от закупоривания артерий.

Закупоривание артерий является одной из распространенных болезней, которая является опасной для жизни. Однако специалисты рассказали о продуктах, которые помогут защититься от этой проблемы.

По словам экспертов, цельнозерновые продукты способы снижать уровень холестерина и характерных бляшек в артериях. Помимо они помогают укреплять систему пищеварения.

С закупориванием артерий отлично борются листовые овощи. В них содержится много клетчатки и контролировать уровень сахара в крови — то, что и провоцирует закупоривание артерий.

Специалисты отметили жирную рыбу как лучшую пищу для укрепления и повышения «хорошего» холестерина. Также рыба уменьшает воспалительные процессы.

Цитрусовые фрукты невероятно полезны для здоровья стенок артерий. Помимо того, что это источник волокон и нутриентов, они помогают выводить из организма токсины.

Эксперты также порекомендовали добавлять оливковое масло в салаты и овощи. Согласно научным исследованиям, оно является лучшим агентом для очистки артерий, передает «МедикФорум».

Ранее эксперты рассказали о продуктах, которые облегчают мышечные спазмы. В этом списке находятся бананы, дыня и авокадо.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.