Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян призвали жаловаться на плохие дороги через госуслуги

Дорога
Россиян призвали жаловаться на плохие дороги через госуслуги

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Россияне, недовольные качеством дорог, смогут пожаловаться через портал госуслуг. Все обращения обещают рассмотреть, отписок не будет.

У жителей России появится возможность жаловаться на качество автомобильных дорог с помощью нового сервиса на портале госуслуг. Об этом говорится в протоколе заседания проектного комитета нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Планируется, что сервис заработает в конце 2019 года. С 1 декабря его включат в тестовом режиме. Так, граждане смогут максимально удобно получать информацию о статусе ремонта на его улице в рамках нацпроекта. Если же появятся замечания, то можно будет сообщить об этом заказчику.

В Федерации автовладельцев России считают, что новый сервис принес автомобилистам пользу. Контроль за выполнением работ по устранению жалоб будет осуществляться на федеральном уровне, что позволит избежать «липовых» отчетов, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, регионы, которые вовремя не меняют асфальт, лишаются финансирования. В муниципалитетах объясняли причины дождями, но в правительстве нашли их необоснованными.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.