Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РАНХиГС запустит совместные магистерские программы с Лондонским университетом

Подписано соглашение о сотрудничестве РАНХиГС и Лондонского университета
Подписано соглашение о сотрудничестве РАНХиГС и Лондонского университета

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Вчера в президентской академии было торжественно подписано соглашение о сотрудничестве с Лондонским университетом и запуске трех программ магистратуры. Теперь студенты РАНХиГС смогут параллельно получать знания по европейским программам.

Торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между РАНХиГС и Лондонским университетом состоялась в Москве 9 октября. Стороны договорились о запуске трех совместных магистерских программ обучения. Формат параллельного образования позволит студентам президентской академии получить сразу два диплома.

Академия одной из первых в России начнет развивать магистерские зарубежные программы. Запуск проекта стал возможным благодаря длительному сотрудничеству РАНХиГС с британскими образовательными организациями и получению статуса аккредитованного учебного центра Лондонского университета.

Сотрудничество будет осуществляться образовательными организациями, входящими в состав Лондонского университета. Запланированы три направления: «Наука о данных», «LLM» и «Управление цепями поставок и глобальной логистикой». Программы запустят уже в начале следующего года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.