Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

На летнем кампусе РАНХиГС выбрали лучший студенческий проект

Летний кампус РАНХиГС
Завершился Международный летний кампус РАНХиГС

КАЗАНЬ, 25 июля, ФедералПресс. Лучшим проектом летнего кампуса Президентской академии стала социальная сеть для людей с ограниченными возможностями. К концу подошла международная образовательная программа РАНХиГС.

В этот вторник завершился Международный летний кампус Президентской академии РАНХиГС. На торжественной церемонии закрытия был оглашен лучший студенческий командный проект.

В этом году в кампусе приняло участие более 200 лучших студентов из 29 стран и 18 регионов России. В течение двух недель они посещали лекции и мастер-классы лучших мировых экспертов и профессоров. В процессе обучения участники разделились на 12 межнациональных команд и занялись разработкой собственных проектов, направленных на решение целей устойчивого развития.

За день до завершения программы участники защитили свои работы. Разработчики представилибольшое количество перспективных идей, многие из которых были посвящены вопросам экологии, голода, сохранения здоровья, коммуникаций и здорового питания. Лучшим было признано мобильное приложение, выполняющее функцию социальной сети для людей с ограниченными возможностями и волонтеров. Разработка позволяет установить взаимовыгодные отношения, в которых люди с особенностями могут самореализоваться, а волонтеры – найти возможность для практики.

На церемонии закрытия прозвучало много поздравительных слов от наставников программы,желавших студентам сохранить полученные знания и найти свою дорогу. По традиции участники торжественно спустили флаг и выпустили в небо сотни белоснежных воздушных шаров. До этого была организована масштабная доставка воздушных шаров, привезли 2000 шт. шариков. Потом несколько часов студенты прощались, загадывали желания и завязывали ленты на бейджиках друг друга. Завершилась церемонияярким фейерверком.

Напомним, что ранее мы уже рассказывали подробнее о проектах участников летнего кампуса Президентской академии.

Фото:пресс-служба Летнего кампуса РАНХиГС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.